Эротический блог 18+
Блог!

Половое воздержание вредно для мужчины?"Это плохо"!

 Мы с женой вместе уже восемнадцать лет. Интимная близость у нас бывает не так часто, как раньше: два три раза в месяц.Однажды мы с коллегами разговаривали в курилке, и кто-то сказал, что если долго не иметь половой связи, можно заболеть, даже стать импотентом. Я не поверил, но теперь думаю, что в его словах была доля правды. Мне только сорок лет, но если я долго не бываю близок с женой, чувствую какое-то недомогание.  А недавно, местный врач посоветовал мне провериться в городской больнице на простатит.  Скажите, действительно ли в моих недугах виновато воздержание?

 

Реклама

Комментирует доктор медицинских наук ЛЮБОВЬ СЕМИНА:

—Недавно профессор Лос-Анджелесского центра изучения репродуктивной функции Макс Давин порт выдвинул необычную гипотезу. По его мнению,

длительное половое воздержание может

быть опасно для здоровья мужчины.

Поясню на примере. У большинства зрелых мужчин сперма не задерживается в яичках больше 4 — 5 дней. Если за это время он не совершает полового акта, то может избавиться от лишней семенной жидкости при ночной поллюции. Но бывает и так, что сперма остается в организме надолго. Особенно часто это случается с мужчинами в возрасте 40 — 50 лет, половая функция которых уже угасает, но сперма еще вырабатывается, как у молодого.

—Что же происходит в яичках с застоявшейся спермой?

—Через 3 — 5 дней воздержания нарушается внутренняя структура спермиев. Большая их часть уже не может оплодотворить яйцеклетку — они теряют подвижность, разрушаются. Именно в это время из половой клетки, несущей жизнь, сперматозоид может превратиться в источник болезни. Особенно опасно, если застоявшиеся спермин проникнут сквозь естественную преграду и отправятся «гулять».

В норме «порция» спермиев в яичках

ной тканью, которая не дает им попасть в кровь или другие внутренние органы. Но через несколько суток «простоя» ферменты — активные вещества сперматозоида, природная задача которых растворить защитные покровы яйцеклетки, начинают разъедать и эту ткань. Кстати, естественная преграда может быть уже нарушена, если мужчина перенес венерическое заболевание, особенно гонорею.

Если сперматозоиды все-таки вырвутся из семенников, в бой с ними вступает иммунная система. Клетки-киллеры убивают беглецов так же, как бактерию или вирус. Большинство половых клеток при этом погибает, но, как предполагает американский ученый, небольшое количество спермиев — до миллиона — может попасть в кровь, а с ней во внутренние органы.

Последствия такого прорыва небезопасны. Достаточно большой по размерам сперматозоид — несколько микрон — способен, как пробка, закупорить мелкий кровеносный сосуд, вызвать мелкое кровоизлияние. Ферменты могут нарушить работу печени или поджелудочной железы. Конечно, к серьезному расстройству здоровья такое нарушение вряд ли приведет, но тошноту, плохое самочувствие вызовет наверняка.

А если у мужчины повреждены ка-нальцы половых органов (это бывает при гонорее), то выброс в кровь  хотя бы полумиллилитра спермы может вызвать гибель человека (как только «волна» сперматозоидов достигнет сердца).

—Очевидно, можно посоветовать читателям в профилактических целях почаще «обновлять» запас своей семенной жидкости?

—Природа и так позаботилась, чтобы запас семенной жидкости мужчины постоянно обновлялся. Мы говорим пока только о предположениях американского ученого, да и то эта гипотеза объясняет лишь самые сложные случаи. Однако могу посоветовать хотя бы раз в два года каждому мужчине проходить исследование спермы, чтобы оставаться здоровым и способным давать полноценную жизнь потомству.

Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив